10 января 2023 г. 18:32

Книга привлекла меня своей аннотацией, которая обещает читателю двух героев, вынужденно оказавшихся в одном доме, выяснение отношений - всё, как я люблю)) а тут ещё и Новый Год, значит должно быть атмосферно!

Но, буду честна, книга далеко не самая лучшая. Я читала её в благодушном настроении, предвкушая праздники, поэтому поставила вполне неплохую оценку. В другое время, трезво оценив, количество звёзд скорее всего было бы меньше.

Понять героев мне было сложно.
Признаюсь, сначала я собиралась тут расписывать все сцены и странности, но потом заленилась передумала, и решила не превращать отзыв в статью.

Если кратко, задумка автора ясна. В истории видны попытки съюморить и описать противостояние героев. Но, к сожалению, далеко не всегда это получалось.
Игорь и Оля ведут себя совсем не по возрасту, в одну минуту это адекватные люди, которые могут спокойно общаться, думать и находить компромиссы. В другую же, появляется какая-то необоснованная ревность, эмоции бушуют, как у подростков, разговаривать мы не умеем, только обижаемся и гордимся. В такие моменты я просто сидела и думала: "ээээ, а что происходит?"

И самое главное, здесь нет становления героев, как пары. Они разбежались, и продолжали вести себя, как дети! Пока автор волею судьбы не отправила их отдыхать в один и тот же отель, где они снова встретились.

Мне такой вариант хэппи энда не очень нравится. Я всё же люблю видеть, как развивается любовная линия.

По новогодней атмосфере.
Ну, в принципе, есть. Снег чистят, ёлку ставят, салюты запускают, новый год встречают. Хотя празднование заканчивается так себе, что становится не очень радостно.
От ссор и перепалок героев мне было не весело, а скорее наоборот. Ощущение, что празднование не удалось, все разругались и разъехались.

Рекомендовать эту книгу не могу, но в то же время и избегать её не стоит. Это не самый плохой представитель жанра. Если она у вас лежит, почитайте. Если всё новогоднее прочитано, осталась только эта история, попробуйте. Если у вас большой выбор, отложите пока.

картинка Alena_K_Melanie16