10 января 2023 г. 13:28

3.5 Книга вроде хороша, но...

Типичный сюжет, от любви до ненависти двух противоположностей, ведьмы и охотника на ведьм.
При прочтении книга вызывала неоднозначные эмоции. Начало книги заинтриговало, но уже через несколько страниц стало скучно, нудно, неинтересно. Читала в дороге и могла бросить главу в начале или в середине и даже не захотеть дочитать. На прочтение ушёл месяц. И только ближе к концу сюжет раскрутился и затянул, и третью часть книги дочитала залпом.

Отношения Лу и Рида. В их любовь не вериться до конца. Слишком резок был переход от любви до ненависти, слишком натянут. Поступки героев не всегда логичны. А от одной сцены я ругалась вслух.

спойлер
Когда Лу в начале декабря приводит Рида на крышу театра. Начало декабря, по всюду лежит снег, автор говорит про замерзшие пальцы. Но при этом они раздеваются и занимаются там сексом. Голые. На снегу. В минус хрен знает сколько. Где у автора была логика. По моему это физически невозможно.

Второстепенные герои просто лапушки. Коко, Бо и Ансель. В этой истории я болею и переживаю за них больше чем за главных героев.

Сюжет довольно прост и его не спасает даже те тайны который открываются под конец. Потому что мы даже не догадывались об этих тайнах или уже разгадали их по ходу. Единственный момент который удивил

спойлер
Думала что отец Рида Архиепископ а не король

Понравилась система магии.
Магия имеет общие правила для всех, но вся соль в нюансах. В истории магия равновесна и зависит от восприятия каждой конкретной ведьмы, что открывает безграничные возможности для реализации.
Минусом стало, что колдуют очень редко и неохотно.

В итоге вышла довольно проходная история на один раз, при том что у мира явно есть потенциал. Надеюсь в следующих книгах сверхъестественные силы раскроют больше.