WeyFoists

Надо больше романтики!

9 января 2023 г. 21:58

Взрослая разумная героиня - радость в мой дом! В этом смысле читать книгу - одно удовольствие. По паспорту героине двадцать шесть, по здравому смыслу и побольше. Никаких нелепых обидок, никаких пустых истерик, веришь, что это взрослая женщина, многое повидавшая и многое пережившая. Биография у неё действительно тяжёлая, много потерь и реально драматических событий, но при этом ей хватает силы характера, воли и твёрдости не нести своё прошлое как тяжкий крест, демонстрируя всем окружающим, а продолжать жить.
Романтические отношения у неё с героем начинаются своеобразно, но и тут героиня повела себя как взросла женщина с крепкой психикой. Ну облапал её малознакомый мужик, так и что? Мужик красивый, удовольствие доставил, мотивация у него была веская и она её вполне понимала - никакой лишней рефлексии, молодец. А потом отношения развиваются отличным образом: герой быстро разбирается, что героиня ему нужна не только как случайное приключение, но при всём своём тиранстве ему хватает ума услышать её и наступить на горло своим инстинктам, принимая во внимание её видение ситуации.
Любовная линия у них насыщенная, начинается с постельных отношений, уже после которых завязывается привязанность и чувства. Постельные сцены написаны очень приятно - вроде и откровенно, но очень интеллигентно.
Помимо романтической линии, есть ещё отличный приключенческий сюжет с заговором демонов и опасностями. Сюжет увлекательный, в духе лучших классического такого фэнтези - приключения, дорожные стычки, сражения, волшебные города. Закручено всё серьёзно, за героев переживаешь. Повороты действительно неожиданные и интересные, и мир самобытный. Орден, Серые Псы, даргарийцы с их историей - было интересно знакомиться с деталями мироустройства, и как раскрывалось прошлое, и загадки - в общем, читается очень увлекательно. И язык замечательный.
Единственное, не было ответов на несколько мелких второстепенных вопросов, вроде подробностей жизни сестры и как будут дальше жить герои, да и с демонами сюжет не закончен. Но тут я очень надеюсь на следующие книги цикла, обязательно продолжу знакомство!

Ооо, слушай, как хорошо звучит!

Я тебе её где-нибудь посоветую!