9 января 2023 г. 12:33

3 Спойлер Продолжение истории адептки

Итак, продолжение истории Дэи - ее истории отношений, обучения и работы по расследованиям. И если честно пока сюр набирает только обороты, а не выравнивает историю после первой части. Стражи чуть что бегут сразу к Дэе - конечно целый отряд опытных воинов и детективов со стажем не может решить задачку, которую гг решает чуть ли не в моменте. Я бы больше поверила, если бы она давала направления рассуждения, а уже из него люди на опыте и знаний могли что-то понять, но вот это моментальное решение задачек ею и Юрао - ну вот "не верю". Про развитие отношений с Тьером - тут просто без слез не скажешь. Если сначала гг не понимала с чего вдруг сея личность заинтересовалась ею, то во второй части... мы не получили на это нормальный ответ. Я просто выпала с ответа на уровне "я тебя увидел и все - понял, что ты самая, влюбился по уши". Я очень надеюсь, что все же далее нам дадут более какую-то развернутую историю возникновения чувств, ибо вот это - чисто на отвали ответ и опять же "не верю". Но и это даже не самое грустное в их развитии отношений - гг мечется от крайности в крайность, то бросается кольцом, то снова принимает и вот уже скучает. Мне очень не хватает понимания эмоций героини - с мужиком все ясно, он влюблен, горы свернет, звезду достанет - тут понятно все, а вот эмоции гг на его счет максимально ватные - пару упоминаний, что она думает что да, он правда хороший/красивый и все - гг уже скучает снова, хочет обнимашек и все такое. Ну и да - отдельное добавляет раздражение, что гг вроде не совсем мелкая (допустим это ее первый опыт отношений, окей), но она вместо того, чтобы задать вопрос напрямую либо молчит и просто сваливает в туман, либо пытается всеми способами сама что-то узнать, а Тьер же как простите, но уже арбузер себя начинает вести - никаких объяснений, я решаю все сам, а ты принимаешь, ну как же ты можешь быть не рада - я же тебя люблю. Это не очень здоровые отношения и меня отталкивает что такое описывается в популярной литературе - как итог кто-то может принять такие отношения как нормальные/вау, хочу также. Очень надеюсь что дальше нам будут показывать как персонажи начинают обсуждать свои вопросы друг к другу и проблемы, тем самым развивая отношения в спокойное русло.