9 января 2023 г. 03:07

3.5 Новая, старая дорога

Сразу скажу, что для меня эта часть пока самая лучшая, а Мерлин гораздо интересней персонаж чем Корвин, возможно потому что он детальней прописан.

Я хотел больше сюжета на Земле или в разных мирах, благо, тут линии на Земле много, и все что там происходит гораздо динамичней всего остального, на этом из плюсов все. И еще магия внезапно ниоткуда появилась, ну да окей.

Что не понравилось? - Все остальное. У Мерлина пропал его батя Корвин, хмммм, где же это было? Ах да, в первом пятикнижии. Так, кто там у нас главный злодей? Ах да! Это СЫН главного злодей первых пяти частей!!! ВАУ!!! ВАУ!!!! Прям как в Крепких Орешках, когда во 2й части пришел мстить или чет там делать БРАТ главного злодея из первой! Афигеть!! Просто невероятно. Когда я это узнал, то моя ладонь от лба не мога отлипнуть, я даже сейчас пишу это одной рукой, так как сломал пальцы об лоб когда "фейспалмил". Но опять же - это пока главный злодей такой, может дальше будет что-т поинтересней.

Не могу не сказать, что путешествия сквозь Тени и их описания как были самым унылым так и осталось, очень скучно. Но интрига вот появилась, но как только действия уходят с Земли все превращается в черти что. Но хоть Мерлин поинтересней Корвина, ах и еще квантовый супер компъютер... Нуу... Бывает.