lihoxka

14 декабря 2013 г. 13:42

Впервые я решила записывать свои мысли в процессе чтения. Не судите строго. Вот что вышло.

Книгу я выбрала спонтанно, ибо хотела что-то почитать новое. Об этой книге я еще никогда не слышала, то есть это первое мое знакомство с аваром. Читая пролог книги мне показалось, что книга так сказать +18. Так как начинается рассказ о парне, который приглашает девушку выпить кофе. И ему удалось добраться к ней домой. В книге описывается, как он начал к ней приставать, насиловать ее. И это немного меня смутило. Порадовало то, что не во всех подробностях это описывалась. Никогда бы не подумала, что книга затянет меня. Уже с первых глав она казалась мне очень интересной

Я заметила что каждый момент описывается очень подобно ,в деталях. Понравилось то что показано названия песен, групп которые якобы играли. А играли песни хип-хоп певицы и группы «Де – ла – соул». Это понравилось мне тем что хип-хоп это один из стилей которые я танцую и естественно мне нравится их музыка. появление группы «Де-ла соул» в книге меня сразу заинтриговало и я начала читать дальше , мне было интересно что же будет дальше. А дальше меня еще больше удивило так как начался рассказ о Бронксе ( роён в Нью Йорке где зародился Хип-хоп . Сейчас так называется школа танца в которой я занимаюсь )

И так ближе к сюжету. Кейт приезжает в город и встречается со своей подругой Елен. При встрече одноклассниц ни видят, что они остались все такими же, как были в школе.
В один прекрасный день Кейт наведуется домой к Елене и видит что Елену хладнокровно убито. Она хотела узнать об убийстве. может кто-то что-то видел . При приезде милиции она предлагает им свою помочь в расследовании. Она считает, что без нее они не справятся. И она сама же попадает в круг подозреваемых. Читая книгу, я представляю, будто я главная героиня и это все происходит со мной. Не знаю почему так , это у меня впервые . и Так на главе 15 я кажется начала догадывается кто убийца . Этот роман мне чем-то напомнил Стивена Кинга «11\22\63» не знаю правда чем но напоминает . Что же прочитала больше половины книги и мне стало скучновато. Читать дальше был не так интересно . Я ее тянула долго. И вот сегодня дочитала.