OlgaSharistova

8 января 2023 г. 21:08

5 Эйприл Брукшайр - трилогия «Остерегайтесь плохого парня»

После очередного правонарушения и исключения из школы, мать отправляет Калеба жить к отцу. Парень собирается развлекаться в новой школе, но все планы вмиг забываются, когда он знакомится с Джанной - самой горячей девчонкой, что он встречал.
Она считает его беспринципным бабником, он её - пустоголовой красоткой, но вскоре он узнает её секрет и уже не может смотреть на нее как прежде, теперь эта девушка - самое дорогое в его жизни.
Он готов бросаться с кулаками на любого, кто хотя бы посмотрит на нее с интересом. Окружающие воспринимают его поведение, как чрезмерную заботу о сестре, а Калеб лишь цедит сквозь зубы: «мы не кровные родственники».

Действительно имело значение только то, что у него и так есть всё: он может защитить, он сильный, заботливый и внимательный. Вполне достаточно, чтобы быть парнем. Поэтому я могу обойтись без романтики. Меня не беспокоило то, что он был немного извращенцем и говорил любые неприличные мысли, которые приходили на ум. Я не хотела быть с парнем, который пытался бы скрывать свою сущность за красивыми словами. Я хотела, чтобы он был собой, а не тем, кем должен бы быть для меня. Я любила моего плохого мальчика именно таким, какой он есть.

Я в дичайшем восторге от столь вкусного сочетания моих любимых клише. Горячий как черт, татуированный плохиш с пирсингом и бунтарка под маской принцессы, нескончаемые юморные перепалки и уйма нежности и заботы.

Первая часть очень забавная, я от души хохотала над пикировками и взаимными провокациями этой парочки. Драма во второй книге разбила мне сердце и я хотела скорее добраться до момента, когда будут раскрыты все карты, но последовавшая за этим трагедия стала просто ушатом холодной воды на голову. Я со страхом бралась за последнюю часть, зная, что мне предстоит пережить с героями еще много боли, и я оказалась права - переставший быть просто легким и забавным, роман к третьей книге стал остросюжетным и, помимо драм в отношениях, герои сталкиваются с реальной опасностью и серьезными проблемами.

Эта история подарила мне калейдоскоп эмоций - я смеялась и плакала, умилялась и злилась, восторженно пищала и громко чертыхалась. Прекрасная история и замечательные герои, с которыми было так грустно расставаться. Обожаю и одновременно чуточку ненавижу книги, которые вытряхивают из меня душу.