new_Vedma

7 января 2023 г. 22:44

Год начался с любовных романов.
Эми считается желтофиолей и в ее распоряжении последний год сезона или же быть записанной в "старые девы". Если вы вдруг, так же как и я не в курсе, что такое "желтофиоль", то

«Желтофиоль» в переносном смысле означает «тихоня», у нас таких называют «скромная ромашка». И так называли именно непопулярных девушек, юношей – никогда.

Такое название непопулярных дам пошло от стихотворения английского поэта и политика Уинтропа Прада, который в 1821 году издал ироническое стихотворение о молодом человеке на балу. В этом стихотворении Прад иносказательно сравнил скромных девушек с мелкими неброскими цветами, и этот эпитет широко разошелся и был в ходу даже в середине 20-го века."

(с) спасибо неизвестному мне ЖЖ dombusin

Она выше своих сверстниц и чрезвычайно стеснительна, опускает взгляд в пол, при приближении представителей мужского пола, от волнения теряет слова и не может поддержать светскую беседу на балах.
Уилла Дарсетт, младший сын в семье, как и пристало главному герою, красавчик, ловелас и повеса, недавно вернувшийся из путешествия по Европе, которое длилось целых 4 года (вместо одобренного обществом одного). Родня хотела бы видеть его подле себя, женатым, остепенившимся и с кучей наследников. Он бы хотел уехать в путешествие в Швейцарию. Но где взять деньги...? Если найти неприхотливую невесту с хорошим приданным, то можно не ломать над этим голову.
Примерно так завязалась эта история. Далее мы видим женитьбу, развитие отношений, кризис отношений и большую чистую любовь. Всё в лучших традициях книг этого жанра. Читается легко и быстро. Скоротать вечерок самое оно.