MonokuroBoo

7 января 2023 г. 22:27

Вторая книга понравилась мне меньше, чем первая Фредрик Бакман - Медвежий угол , хотя читалась сразу легко и быстро, стиль и герои в целом те же.

Однако, многие герои меня откровенно бесили, сцены казались наигранными, диалоги вымученными и напыщенными.

Трагедия не зацепила меня так, как в первой книге. И наверное я немного устала от этого города и хоккея (хотя я специально сделала перерыв между книгами).
Но при этом мне не хватило главных героев, они снова как будто картонные фигурки, слегка обозначены.
И в конце прошлой книги были некоторые вбросы, которые судя по всему не нашли отражения во второй части, может мы прочтем об этом в следующей книге...

Почему мы так любим командный спорт? Почему так рвемся стать частью группы? Для некоторых ответ прост: команда – это семья. Кому-то нужна еще одна семья, а у кого-то нет другой семьи, кроме команды.

...хоккей - простая игра, если убрать всю ту фигню, которая вокруг него нагорожена, и оставить только причины, по которым мы влюбляемся в него с первой шайбы.

Один игрок - одна клюшка. Двое ворот. Две команды.

МЫ ПРОТИВ ВАС.