OksanaPeder

вечный читатель

7 января 2023 г. 19:05

Легкая, увлекательная история с продуманным сюжетом. Мне понравилось, что о некоторых моментах догадаться очень легко, но часть автор все равно спрятала до самого финала. Воспринимается легко, автор за основу взяла стандартную реальность, чуточку дополненную магией.
Небольшим минусом для меня стали главные герои, они получились какими-то на мой взгляд излишне картонными и предсказуемыми. Местами этот портило весь сюжет, так как было понятно, как отреагируют персонажи. А главная героиня своим поведением вообще часто напоминает девочку-подростка, а не взрослую и умудренную жизнью женщину.
Зато второстепенные персонажи просто радуют. От запутавшейся и ищущей себе первого мужчину огненной магини до девочки, которая видит суть окружающих и переносит это на бумагу легким росчерком карандаша. Вообще все девочки в этом пансионе получились весьма интересными. Отдельного спасибо заслуживает финал, он получился очень светлым и милым.
Возвращаться к этой истории я не планирую. Но в качестве отличного варианта для однократного прочтения и отдыха смело могу советовать.