pirate

12 декабря 2013 г. 22:50

Пожалуй, начну с того, что до открытия этой книги я и понятия не имела о том, кто такой Ричард Брэнсон. А оказалось, что это один из самых богатых людей Великобритании. Вот такие дела.

Ещё я вообще ни разу не слышала о компании Virgin, а оказалось, что она проникла чуть ли не во все сферы общественной жизни. Вы можете записать музыку, купить книгу, выпить, слетать в какой-нибудь город и остановиться там в отеле, и это все может быть сделано через одно из подразделений компании Virgin. Я немного утрирую, так как кое-что продано и теперь не принадлежит Virgin, но, думаю, моя мысль ясна. Брэнсон захватил мир

Такие воодушевляющие истории-пинки (т.е. когда книга заявляет тебе: "Чего расселся?! Иди и займись чем-нибудь стоящим!") всегда очень интересно читать, особенно когда они ведутся от лица таких харизматичных ребят, как Ричард. Начав с простого журнальчика Student, он дорос до владельца огромной корпорации, и при этом не растерял своей непосредственности. В школе он был одним из слабейших учеников, на пути к успеху встречал огромное количество трудностей, много раз был на грани разорения, но преодолел все это.
Безумно интересно было читать про звукозаписывающую индустрию. Я как-то никогда не задумывалась, что это очень жестокий бизнес, в котором главы студий готовы были переубивать друг друга за выгодных и известных исполнителей.

Ричард Брэнсон перепробовал кучу дел, прославился эксцентричными поступками, но в конце своей автобиографии сделал очень простой вывод: главное - это семья. Очень понравилась его мысль о том, что не надо навязывать детям свое дело. Да, я безумно богат и мой сын может унаследовать мой бизнес и быть таким же, но если это не его призвание, то пусть делает то, что хочет.
И ещё это обязательное пособие для всех, кто хочет начать свое дело. Нужно прочесть и понять, что никогда не надо опускать руки и изменять себе в угоду другим.

Прочитано в рамках Флэшмоба 2013.
Совет от notkaa . Большое спасибо, это был очень интересный опыт :)

Рада, что удалось подсказать что-то новое и, надеюсь, интересное.

Кстати, в формуле-1 один существует команда Marussia-Virgin (сейчас, кажется назвние уже поменялось, но пару лет назад оно звучало как-то так), одним из руководителей которой является россиянин Николай Фоменко, а Ричард Брэнсон и Virgin Group были ее спонсорами:)

да, было очень интересно, даже не сомневайтесь :)

ого, ну точно Брэнсон мир захватил.) странно думать, что все началось с какого-то журнальчика.