LeonKsenia

7 января 2023 г. 18:09

5 «Закрой глаза и ты найдешь путь. Скоро ты найдешь все ответы»

История о том, что во Вселенной существует множество миров, которые взаимодействуют друг с другом, соединяясь реками, водопадами и т д. Только некоторые миры отличаются наличием магии, мистических существ, а также внешними признаками. В мирах по-разному исчисляется время, поэтому возраст у персонажей варьируется.

Книга начинена не только мистической составляющей, но и в ней встречается большое количество научных терминов, в частности из разделов физики и химии ( взаимодействие частиц, свойства света и т д). Это определяет фундамент книги. Любое явление, любой процесс и наличие всех этим миров, герои пытаются научно обосновать.

Главная героиня - Шелл, попала в другой мир, отличный от ее мира, ведь в нем была магия.

Встреча с троллихой немного разбавляла ее скитания. Она бесконечно шла, скиталась, она не знала, что ждёт ее дальше, но все равно шла.

Она частично помнила свою жизнь, но с каждым разом воспоминания пытались ускользнуть от нее, утекая, словно сквозь пальцы песок.

Есть ли шанс выбраться отсюда?

Узнаешь ли кто она и чему очутилась здесь?

Вторая линия сюжета идет о городе Аньесхеде, этот город имеет свойство перемещаться. Весьма интересно.

В этом городе представлены герои: Айвин,Эйрик,Аннабель, Саншель. Герои усердно пытаются объяснить существование миров, приводят множество доводов, догадок про параллельные миры. Они владеют знаниями о других мирах, некоторые из них имеют способности путешествовать по мирам. Айвин пишет книгу, и для этого пытается узнать все больше и больше информации.

Сильные стороны книги/сюжета

***Мне очень понравился фрагмент с эбеновым деревом, которое запоминает разговоры о любви и складывает из них стихи. Это диво, так диво. Только представьте. Люди и другие мистические существа могли подойти к дереву и высказать им свои слова любви к кому-либо.

***Также очень увлекательная информация про Мир Библиотеку: он полностью состоит из книг, фильмов и разных других источников, представляет собой лабиринт. Наверняка, многие книжные блогеры и вообще те, кто любят читать книги, хотели бы побывать в этом забавном мире.

Общее впечатление от книги:

Главная мысль в том, что мир - это нечто подобное математическому уравнению, составляющие которого могут быть люди, явления, способности и т д.  Важный элемент в этом всем -это жить «здесь и сейчас», будущего нет и прошлого тоже, есть только настоящее, которое не стоит на месте. Все изменяется, все движется и главное в этом постоянном потоке постараться не потеряться.

Эта книга с  очень запутанным сюжетом, который водит нас вокруг за около. Но, во всей этой истории есть глубокий смысл, стоит лишь вдуматься.

Вы любите научную фантастику ?

Может ли быть такое, что мистические существа существуют, просто научно не доказаны?