Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

7 января 2023 г. 14:57

5 Спойлер – Недаром говорят: "Чаще смотри на небо, а не под ноги – и будут твои мысли ясные и лёгкие", – сказал директор, воздев кверху палец.

i_012.jpgДавным -давно я выиграла данную книгу на раздачах LL, но к сожалению прочитала ее только сейчас, о чем сильно сожалею. Книга прекрасная! Мало того что она увлекательная, интересная, динамичная, фантастическая, справедливая, так она еще и рождественская, как оказалось. Прочитать ее сегодня, стало еще одним подарком.
Когда я была маленькой, да и чуть старше, да что скрывать и сейчас, но уже очень очень редко, я облакам ищу образы. Смотрю на пушистое облачко и в голове вырисовывается медвежонок, в следующий раз по небу плывет корабль, а иногда и вообще сюжет. i_043.jpgТак вот, автор так умело ухватилась за эту идею, что у нее родился завод по производству этих самых облаков. На заводе не все так легко делается и его работа является строжайшей тайной. Ведь хозяйка сама создает человечков-пухликов, которые в котле варят облака, а уже Мечтатель, кстати почти самая главная должность, выпускает их из трубы в виде прекрасных образов. Эти облака не только создают красоту, они еще и доставляют снег и дождь.
В один из дней Мечтатель сообщил что увольняется, для всех это ужаснейшая новость. В Рождество все особенно ждут облаков, а их не будет. На поиске Мечтателя в город отправляется хозяин завода, а перед его отъездом завод покинул один из самых маленьких Пухликов в сопровождении большой собаки.
Это не единственные главные персонажи. Перед нами появляются два брата и сестра в возрасте 8-12 лет. У них пропали родители и чтобы быть вместе мальчики покинули кадетский корпус, а сестренку Огонька, пришлось выкрасть из детского приюта. Теперь они бродячие дети и каждый новый день им приходится физически зарабатывать пищу.i_026.jpg
Это в первую очередь сказка и все эти герои непременно встретятся, но чего только не произойдет до этого момента. Поверьте, скучно точно не будет. И уж вы тожно не будете ожидать, что окажитесь замешаны в громком преступлении и с одним из героев окажитесь в ... тюрьме.
Очень интересная сказка, которую могут читать и взрослые, и дети.
С Рождеством всех!!!
На еловой ветке с шишками колокольчик смайлик гиф анимация картинки

Книга прочитана в рамках игры
- Кот в мешке
а также является выигрышем на раздаче LL