12 декабря 2013 г. 18:06

ТТТ "Бестиарий": Фениксы - 1шт. Дракон - 1шт. Единорог - 1шт.
Эта книга мне очень неоднозначно понравилась. С одной стороны, в ней есть косяки, за которые периодически очень больно цепляться. И шероховатости перевода (или изначально текста, не знаю). И имя главного героя, на котором я регулярно спотыкалась. И мировое нагромождение, смешанные в одном флаконе мифические животные (часть из которых я не знаю, что меня очень огорчает), нежить, параллельный мир, из которого эта нежить ползет, и присыпано сверху все это одной из идей Гиппократа. В общем, смело. Сложно. И поначалу чуть затянуто, именно из-за этих сложностей.
Но. Вот когда Миропоток уже выстраивается в логичную схему, и логика мира становится понятнее - тогда читать ну очень интересно и книга затягивает, не оторвешься. И продолжение я буду читать обязательно!
Единственное, желающих читать сразу предупреждаю. В книге есть неаппетитные трансформации тела и герой-практически-одиночка, которому суждено спасти мир. Если на что-то из этого есть аллергия - лучше книгу не читать)

Книга прочитана в рамках игры "Трижды Три Темы", спасибо за совет Mademoiselle_John

Я очень рада, что понравилось))