keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

7 января 2023 г. 13:54

Очень даже достойная семейная сага, охватывающая период длительностью сто лет.

Рассказ о прошлом индийской красавицы Анахиты переплетается с рассказом о настоящем её правнука Ари и талантливой актрисы Ребекки, как две капли воды похожей на девушку Вайолет, жену возлюбленного Анахиты.

Романы Люсинды Райли мне нравятся тем, что в историю любви она вплетает исторические факты, особенности времени, о котором пишет, да и просто некоторые познавательные вещи.

Здесь речь идёт об Индии начала XX века и об Англии того же времени и Англии спустя век. Архитектура, обычаи, война, трагические истории любви, родовые имения, тайны прошлого, призраки - это и многое другое описывается в книге. Читать было очень интересно!

Единственное, что меня раздражало - это диалоги ветки настоящего, выглядели они как-то неестественно.

Очень рада, что открыла для себя данного автора, скупила все её книги и обязательно прочту их.

война научит нас ценить то, что есть, а не мечтать о том, чего нет

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Читал у автора лишь первую книгу из Серии о семи сестрах. Талантливо и интересно. Спасибо даже не задумывался, а есть ли у нее, вне цикла!

я тоже пока прочла только первую книгу из цикла «Семь сестер», остальные стоят на полочке. Вне цикла у неё несколько романов, «розу» видела даже довольно часто советуют во флешмобе. спасибо, Игорь, за внимание!