Sashka abc (Sashka_abc)

7 января 2023 г. 12:14

3 Они женились ради спасения мира, но не знали, что этим спасут и друг друга

Книга о любви между Иви и Дэстаном. Они женились ради спасения мира, но не знали, что этим спасут и друг друга.

Осторожно, драконы тут те ещё гады. :)) Нет, демоны, конечно, тоже не ангелы, но не столь алчны и бессердечны. Со спокойной душой можно сказать, что главные герои тут самые адекватные существа. Ну, и их друзья, конечно. Герои тут вообще неунывающие и оптимистичные. При всей своей чокнутой родне, они видеть ценность в семье, дружбе и долге. Возможно, это и спасает их в конце. Приятно так же, что частичка причин действий «зла» тоже раскрывается. Это лишь чуть приоткрытый занавес, но все становится на свои места.

Несмотря на все это, история, к сожалению, для меня получилась неоднозначная. Столько интересных нитей, событий, героев, но общая картинка немного не сложилась. Например, вот только они приехали в новый замок, Иви пошла учится с ребятней, а потом эта нить брошена и они едут в родовой замок. Зачем Дэстан так много путешествовал в поисках ответов, если они особо ничего не добавили? Иногда было ощущение, что героев меняли из положительных в отрицательных по мере написания.

Но, мне показалось, что в этой истории просто столь много хороших идей, что они затмевали одна другую. Мы все любим однотомники (ну, я лично обожаю), но вот тут я бы с радостью посмотрела на несколько книг.

В любом случае мир сильный, герои и злодеи запоминающиеся. Спасибо!

Источник