7 января 2023 г. 09:38

4 Побед добиваются команды, в которых есть обычные человеческие взаимоотношения.

«Пять пороков команды» книга о вымышленной организации, которая тем не менее вполне могла бы существовать в реальности.

«ДесижнТех» разрабатывает хорошее программное обеспечение, офис в Силиконовой долине, лучшие ТОП - менеджеры в отрасли управляют коллективом, но дела идут из рук вон плохо. Продажи падают, конкуренты вытесняют с рынка, в команде бардак и разлад, нет доверия, безответственность, безразличие, каждый думает только о себе.

В команду приходит новый директор, который поможет преодолеть кризис, и, вместе с командой, разберёт опасные ошибки - пять пороков команды - которые привели к такой ситуации.

Рекомендую проверить себя по тесту типа личности Майерс-Бриггс, как вы принимаете решения, прикольно.

И ещё можно проверить свою команду и понять, какие пороки пустили корни и как далеко они проникли. Тест приведён в книге.

А теперь самое важное, побед добиваются команды, в которых есть обычные человеческие взаимоотношения.

Так что можно книгу не читать.