book_of_shik

7 января 2023 г. 04:48

Очень много мелькал автор у меня перед глазами, поэтому я все откладывала его. Но тут с девчатами ввязалась в СЧ и решила познакомиться с автором. И не зря!!

В книге все темы, которые я люблю. Тут и Индия, и любовь, и отвага, и Англия.
Повествование идет в двух временных промежутках и от 4 рассказчиков. Я такой ход люблю. Автор интригует с первой главы. Пока ты читаешь историю одного героя, ты хочешь быстрее вернуться к другому.

Какие темы поднимает автор в книге:
-социальные неравенства
-невозможность развода
-национализм
-готовность человека на все, ради своего благополучия
-эгоизм
-родительство

Очень тяжелая и трогательная история получилась! Но вот читать о прошлом было намного интереснее, чем о настоящем. Дональд стал еще одним моим любимым персонажем. Можно подумать, что поступил он неоднозначно, но все же, надо брать во внимание время происходящего!

В настоящем повествование не такое завораживающее, но автор пытается нас запутать и заинтриговать. Выдвигаешь во время чтения невероятные идеи.

Единственный для меня большой минус у книги-это 30 стр повествовования в конце о придури Энтони. Но я сделаю вид, что этого не было. Я правда не поняла, что за фигню сотворила автор!

А в целом книга очень хороша! Я не разочаровалась в ней, наоборот! Вспомнила Индию, вспомнила "Аббатство Даунтон". Прям приятное времяпрепровождение.

Советую для легкого, уютного чтения!!!