6 января 2023 г. 13:34

Сборник взяла для знакомства со страной Бангладеш, её особенностями, людьми и их менталитетом. Ну и название уж сильно заинтересовало)
Это очень необычная книга, она слишком жизненная, местами сказочная. Я получила удовольствие и много мыслей для размышления. Первый рассказ - сказка про бхутов, это духи, волшебные существа, которых боятся люди. Сказка с юмором и хорошим жизненным посылом!
Далее пошли рассказы про Химу, это человек, у которого ничего нет, многие считают его бездельником, с утра до вечера он ходит по улицам, встречая разных людей на своём пути. Это удивительный персонаж! Он совсем не глуп, как может показаться поначалу, он видит то, что другие просто не замечают, он рассуждает, выстраивает логические цепочки и утомляет своих слушателей. Ему ничего не нужно, но он мечтает о счастье для других, бросается на помощь, получает тычки от дяди и тёти. Местами он очень рассудительный, иногда блаженный, порой невероятно навязчивый. Сборник получился отменным! Это смесь современного взгляда на мир, огромной любви к своей стране, саркастического юмора и философии.