orlangurus

6 января 2023 г. 09:55

5 "Я точно знал, чего я хочу. Только ведь не будешь же произносить вслух, что ты хочешь перемотать время назад и заново сформулировать свое глупое желание."

Думает ли когда-нибудь мама, чей ребёнок валяется в истерике в торговом центре, или папа, взявший сына на шашлыки с друзьями, а этот сопляк возьми да и не подтянись сто раз на ветке, сгорая от стыда под взглядами окружающих, что ребёнок тоже может попасть в ситуации, когда ему стыдно за родителей? Вот ещё *возмущённое фырканье*, как это так? Легко! Родители Оскара поют, танцуют и вообще ведут себя странно, с точки зрения сына, особенно на людях, существуя под лозунгом:

Эх, старик, ничего ты не понимаешь. Даже если ты уже стал взрослым, иной раз так здорово поймать драйв.

И вот, воспользовавшись оказией, когда ему в руки попадает китайская печенюшка с желанием, Оскар в волнении перепутывает формулировку... И не родители становятся спокойными, строгими и сосредоточенными на взрослых проблемах, как положено в их возрасте, о Оскар начинает вести себя так, как ему и в страшном сне бы не приснилось...

Мое желание действительно исполнилось. Хотя совсем не так, как я хотел. Я-то мечтал, чтобы мои родители превратились в нормальных, приличных людей. А вышло все наоборот: я сам стал таким, как они.

Катастрофа? Кошмар всей жизни? Или новые возможности, новые друзья, другой взгляд на мир? Поскольку мы читаем не философский труд, а детскую книжку, ответ ясен.)) И всё-таки постарайтесь чётко формулировать желания и учите этому детей. В жизни пригодится. Хотя...

Но ведь в сказках главный герой всегда получает несколько шансов? Уж как минимум три, не меньше.

Книга прочитана для моба Настенька и Незабудка группы "Уютная кофейня", моба «Горка из европейских писателей» группы Austenland и "Охоты на снаркомонов", позиция 90.

Удивительно, как детская книга может много эмоций вызвать у взрослых людей.

Возможно, больше, чем у детей))

Согласен! Иначе. Они увидят эту историю по-своему!)

Какая милая рецензия!) Читала её, улыбаясь.) Порой нам так необходимо читать такие светлые книги, как "Печенье счастья". Надо бы мне присмотреться:)
Спасибо Вам за прелестную рецензию, Сауле!)

А я тут недавно узнала, что есть и продолжение)). Черстин Лундберг Хан - Миндальное сердце . Дожидается на Майбуке. А вам спасибо за улыбку, но это не моя заслуга - книжка навеяла.

а этот сопляк возьми да и не подтянись сто раз на ветке,

Пусть батя сам попробует.

Ты не оттуда смотришь: если батя хотел бы собой гордиться, тогда, вероятно, попробовал бы, а так - хотел гордиться сыном. Не факт, что были основания))

Мне кажется, что бы сынку по сто раз подтянулся, надо было в начале его обучить на своем примере. А то откуда бы у сыны взялись способности, ну только если его не укусил радиоактивный паук из лаборатории.