dyudyuchechka

6 января 2023 г. 01:45

2.5

Блин, я самая упоротая мышь, фанатка самых колючих кактусов. Вот на кой мне продолжать цикл, автор которого у меня котируется только на уровне графоманства? Но нет, нам надо. Плачь и колись.

Хотя эта история не так плоха, как прошлые две книги, что столкнулись со мной в играх сайта. История мелкая, шла бодро. Если прошлые были просто тихий ужас, то тут есть убогая водная основа, на которой плывыт отслоенные жиринки, когда интерес меркнет, жаль это крупицы. А я просто тонула в самом надругательством отношению к повествованию. Автору плевать на построение, логику, какое-то прописывание мира, событий. Ей просто вот нужно так. Герои как чурбанчики, но как обычно глупы и инфантильны. А уж зачем добавлять каверканье языка я совсем не понимаю. Это выдуманный мир с демонами, зачем героини начинали каверкать что-то похожее на украинский говор? А уж от искаверканого героиней слова орёл в сто первый раз, уже хотелось ругаться. Молчу про "ведьмочка". Когда ты ещё слушаешь и чтец это так произносит... Аааааааа.

Сюжет прост как пробка. Ведьмы без магической силы, направляются в академию магии, где они просто лакомый кусок и павер банк для магов через телесный и сексуальный контакт. И всем они нужны. Только вот мне одно непонятно, а как быть девушкам магам традиционной ориентации? Ну и нашу героиню, конечно, хочет самый сильный, но он подлец, и, вообще, у него милейшая, но тупая невеста. Причем, автор ее так то выдвигает, то задвигает, как мебель. Ну и тут и какие-то отрекшиеся, какая-то война. Нишиша непонятно. Но автор считает, что оно и не надо. Ну вот декорации вам для секса героини первого же надо.

Что понравилось - единство ведьмочек. На это, правда, приятно смотреть. Даже, когда одна так глупо подставляет с плакатиком. Ну это мило.

Кстати, эта часть подцикла одна, а повествование оборвано, считай. Так что вдвойне не стоит браться.