Miss_Teriya

6 января 2023 г. 00:57

Многие скорее всего задумывались: какого это путешествовать не по городам, не по странам, а по всей нашей вселенной? Посетить другие планеты? Я то уж точно.
И нашему герою, Артуру Денту, можно сказать "повезло", если считать везением уничтожение его дома и родной планеты. Ну в том, что его спасли ему точно повезло, без всяких там кавычек. Артуру помог Форд Префект, который путешествует по Галактике автостопом. Но на Земле задержался чуть дольше, чем планировал. Аж на целых 15 лет.
Покинули они планету на корабле, который и уничтожил Землю, с не самыми приятными существами во Вселенной. Хоть Артур и оценил их поэзию по достоинству. Они всё равно оказались за бортом. Однако, как покажет и дальнейший сюжет, они оказались очень удачливыми малыми. Их подобрал корабль Президента (Галактики? Вселенной? я не очень поняла этот момент) и по совместительству троюродного брата Форда - Зафода Библброкса. В чьей компании они отправились на планету, которая стала легендой и узнали чем была Земля на самом деле.
Самый главный урок, который можно вынести из этого небольшого рассказа - бюрократия это ЗЛО.