11 декабря 2013 г. 00:42

Эта замечательная книжка Ричарда Скарри попала ко мне весьма необычным образом – я выиграла её в мартовской раздаче сайта «LiveLib». Мой восторг несколько поумерило то, что книгу доставили в самом конце июня, а за это время я практически утратила надежду её получить.
«Спасибо и пожалуйста» привлекла моё внимание из-за дочери, которой я с ранних лет стараюсь привить любовь к чтению и непосредственно к самим книгам. Вдобавок тематика показалась весьма полезной.
Признаться, я поклонница более красочных изданий, и иллюстрации несколько меня разочаровали. Да и дочке поначалу книга абсолютно не приглянулась. Но наше первое впечатление не идёт ни в какое сравнение с теми непреходящим интересом и охотой, с которыми мы с дочкой читаем эту книгу теперь. Нередко перед сном она просит почитать ей «Спасибо и пожалуйста», а в повседневной жизни частенько ссылается на червячка Лоули. Он, безусловно, наш фаворит! Вместе с другими персонажами Лоули доходчиво, что называется прямым текстом, знакомит маленьких читателей с основными правилами поведения в семье и обществе, а также неизменно подаёт хороший пример для подражания.
«Спасибо и пожалуйста», несомненно, станет отличным подарком для всех малышей и их родителей. И если в начале года я радовалась больше нежданному выигрышу, нежели самой книге, то по прошествии времени я рада, что сумела оценить её по достоинству.