10 декабря 2013 г. 22:39

За последние две недели купила четыре новые книги, и все они принадлежат одному автору - Олди Г. Л. Честно говоря, после того как я в дороге прочитала последнюю книгу Бычковой и Турчаниновой, тяга к чтению поубавилась. У меня всегда так бывает, как столкнусь с плохой или скучной книгой. Однако отзывы Марио об этом авторе заинтересовали меня. Когда-то очень давно я сделала для себя вывод - хочешь узнать человека получше, прочитай хотя бы одну его любимую книгу. Так ко мне попали книги Олди. Найти его в магазине не составило труда. Труд же заключался в выборе. Как выбрать книгу, если ты совсем не знаком с творчеством автора. Поэтому выбрала по названию - "Смех дракона". Драконы мне очень близки =)

Однако начала знакомство с этим автором совершенно с другой книги. "Богадельня". Не знаю чем приглянулась, и почему в Букинисте выбрала именно ее, но нисколько об этом не жалею. Давно у меня не было такого невообразимого чувства от процесса чтения. Даже интересные книги читала достаточно медленно. Да, книга интересная, все хорошо, но чего-то не хватало. Иногда времени. А тут... читалось тоже не быстро, но по другой причине. Книга затянула моментально, словно в омут бросилась. Нырнула, погружаясь почти до самого дна. И вот когда уже почти коснулась донного песка, поняла - не хватает воздуха. Выныриваю, возвращаюсь в реальность. Отвлекаюсь на мир вокруг, но почти сразу тянет снова обратно, в этот прекрасный, волшебный омут. Это самая интересная, необычная, самая волшебная книга, которую я читала за последние несколько лет. Спасибо Марио за столь ценные рекомендации.

Драконы... это часть жизни!