Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

5 января 2023 г. 21:37

Все же когда ты довольно долго читаешь книги определенного автора сразу виден его стиль написания книг )) У Ольги Шерстобитовой всегда получаются добрые сказки ))) Немного ванильно- розовые, но зато с большим количеством приключений на мягкое место главной героини... Мне кажется что для таких книг все таки нужно определённое настроение и видимо у меня оно было потому что книга "Академия Магических Талантов. Тайна янтарного дракона" мне в целом зашла.

Итак, эта история рассказывает о девушке с земли Рите, которая отправившись в поход в горы случайно оказывается в таинственной пещере и пробуждает двух спящих драконов. У девушки оказываются уникальные магические способности и теперь ей предстоит учится в престижной Академии магических талантов, вот только она еще не представляет какими неприятностями обернётся случайное пробуждение драконов в магической пещере ....

Если отрешится от того что на главную героиню как из рога изобилия на протяжении истории будут сыпаться все плюшки, то отмечу что книга получилась веселая. У автора отлично получается прописывать приключения в которые героиня попадает. Выглядит как реальная картинка, в которой не нужно ничего сверху представлять )) А таких приключений у Риты на протяжении небольшой истории будет много. Плюс еще сильный дар, с которым ей тяжело совладать и поэтому вместо утреннего душа у нее регулярно будет вода из озера с водорослями ))

С другой стороны книга немножко приторновата .... тут и история любви - притяжения, которая понятна чуть ли не с самого начала. Мало какого то развития отношений у героев - так раз и они уже целуются и не могут расстаться.... Мне не хватило именно какой то интересной подачи романтической линии, все так ровненько, сладко и спокойно, что в какой то момент начинаешь скучать... Не понимаю как у автора получаются настолько скучные (!) романтичные мужчины ))

Но в целом это милая история, которая при определенном настрое понравится ))) Уютная, милая и приятная, но о героях, которой ты забываешь едва закроешь книгу )))