5 января 2023 г. 21:00

4 Очень напоминает первую часть, но это другая история

После произошедшего в первой части, в Литерсуме отношение к детям Книрила улучшилось, но многие все равно смотрели на них с сомнением.

История мне сильно напоминала первую. А именно знакомство главных героев и развитие их взаимоотношений.
Главную героиню, Райли, обвиняют в пропаже одной из читателей, для которых она проводит экскурсии. Ной, детектив из мира Литерсума с первой встречи ей не доверяет. Но также, как и Ленсбери (из перврй части), быстро проникается чувствами. Не то, чтобы мне что-то не понравилось, но схожесть слишком большая. Хотя сюжет совсем другой.

Мне понравилось подключение уже знакомых персонажей. Отношения Малу и Ленсбери с Райли и Ноем очень милые. Также приятно было читать взаимоотношения Малу и Ленсбери спустя время.

Названия упомянутых здесь книг очень сильно напоминают реально существующие. Как например, «Серебряный трон», «Тень и Огонь» и «Королевство зла и ярости». С одной стороны приятно, но с другой стороны смешно. Было бы намного приятней если бы она включила реальные книги, а может даже и немного упомянула о реальных персонажах.

В общем читать интересно, но поскорее хотелось закончить.