Mao_Ri

ффантастический единорог

5 января 2023 г. 19:57

От книги я не ждала абсолютно ничего выдающегося, и она меня не разочаровала. Мне было интересно, мне были симпатичны герои. С книгой получилось отдохнуть головой, и спасибо ей за это.

История начинается с того, что нашу главную героиню Агату воскресили. Она - Мара, вместе с другими Марами она погибла двести лет назад, когда пыталась отомстить за одну из них. Теперь же они перешли скорее в разряд легенд, но Морок - еще одни представитель человечества с необычными способностями - вернул ее к жизни по просьбе принца одного государства. От девушки нужна помощь в одном деле, а ей взамен дают возможность отомстить-таки потомкам тех, кто виноват в ее смерти и смерти ее сестры.

Конечно же, все оказалось не так просто и тривиально, как рассказали девушке. Мне понравилась Агата и ее некоторая растерянность от того, что ее вернули, и что ей теперь предстоит делать. Это так естественно и правильно, мне кажется, гораздо правдоподобнее, чем если бы она тут же проявила деятельность, четко осознавала свою цель и шла к ней на пример танка. Любовная линия для меня вновь показалась слишком смазанной в том плане, что я не увидела хорошего описания возникновения чувств между героями. Списываю все пока на то, что каких-то серьезных любовей там у них еще нет, только симпатии.

Читать продолжение буду. Хоть и предполагаю, чем все может закончиться, но надо же в этом убедиться. Да и интересно, как к финал все придет.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"