varvarra

с синдромом самозванца

5 января 2023 г. 13:28

4.5 Взять легендарное имя, не означает стать героем.

Если дела, которыми занималась независимый судебный маг Флоссия Нарен в первом томе, смотрелись случаями из практики, пусть не совсем обычными и вызывающими подозрение, то во втором томе это подозрение укрепилось до уверенности. Уверенности в том, что все эпизоды связаны и не случайны, а за ними скрывается опытный дирижёр - человек неординарный, с большими магическими способностями. Нет сомнений, он - действительный член Коллегии. Страшные преступления совершены так искусно, а следы сокрыты с такой тщательностью, что только интуиция Флоссии Нарен могла подсказать, что дело нечисто. Но интуицию уликой не назовёшь.

По-моему, я в эту историю влипла совершенно случайно, но раз уж влипла, то надо как-то выпутываться, не находишь?

Независимому судебному магу не остаётся иного, как полностью погрузиться в это расследование, при этом доверять она может только своему деду. И ещё дракону Гаррешу. И, наверное, лейтенанту Лауриню.
Начало истории берёт истоки из древней "Легенды о Наоре". Где в ней правда, а где сказка? Когда-то легендарный герой передал власть над всеми землями "совету из достойнейших мужей всех покоренных королевств", с той целью, чтобы не было больше единоличных правителей, грызущихся между собою. А чего добивается новоявленный Наор?
Есть подозрения, что отец Лауриня - Ференц Лагарст - пострадал в своё время именно из-за этой тайны...
Второй том оказался не менее захватывающим как поисками таинственного новоявленного Наора, так и развитием отношений между Лауринем и Флоссией Нарен.

Книга прослушана в группе РИФ.