Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

5 января 2023 г. 13:24

4.5 От Любви до Ненависти один шаг, а от Ненависти до Любви и того меньше...

Эта история начинается с того, что главная героиня в одном платье и в слезах сбегает в дождливую октябрьскую ночь от него (непонятно мне, от кого) и звонит Ему (единственному, кто может ей помочь) Если честно, я не совсем поняла, от кого она сбегала и кому звонила)
Та ещё интрига...

А дальше парочка ДашаДаня едут в ЗАГС, чтобы стать мужем и женой, но по всему видно, что фиктивными))
Потом автор погружает нас в их историю #ЛюбвиНенависти, которая зародилась ещё в далёком детстве)) Даша и Даня были соседями, ходили в один детский сад, учились в одном классе, сидели за одной партой и постоянно задирали друг друга. А когда сладкая парочка достигла пубертатного периода, встал вопрос: что между ними - любовь или ненависть))

Эта книга мне чем-то напомнила другую историю #ДружбыНенавистиЛюбви, я имею ввиду историю Кота и Лисёнка из цикла «ПереДружба» Алекс Хилл)

По правде сказать, я не особо люблю подростковые романтические истории с открытым финалом, а уж с расставанием главных героев и подавно. Трагических финалов мне хватает и в классике)) Иногда так хочется вспомнить юные годы и помечтать, а романтический YA с его наивностью, юношеской влюблённостью и хеппи эндом, самое то)) Но здесь того самого хеппи энда не случилось, к сожалению. Несмотря ни на что, книга мне всё-таки понравилась) Я ведь понимаю, что в истории отношений пары ДашаДаня жирная точка ещё не поставлена и есть продолжение, но неприятный осадок всё-таки остался) Поэтому обязательно буду читать вторую книгу, а там будь что будет, либо Ненависть, либо Любовь...

Королевские новогодние старты (Тридевятое царство)
Тематический переполох (Книжная страна)
Благодарю October_stranger за возможность познакомиться с новым автором и ещё одной книгой любимого мной жанра (и, как оказалось, даже не с одной, а с целым циклом)

скажи пожалуйста там есть моменты 18+?

Привет) Нет, откровенных интимных сцен в книге нет) Я, по правде сказать, не люблю любовные романы 18+