NataliaLiba

Люди с чудинкой всегда интересны

5 января 2023 г. 12:21

Библия одна из самых популярных книг на все времена. С цитатами и историями из нее мы сталкиваемся с самого детства. Прочитать ее я хотела уже давно, но все не знала как подступить к такому объему и столь не обычному произведению. В итоге решила читать по несколько глав в течение года и это было верное решение!

Я впервые прочитала полностью Ветхий Завет, а не только Пятикнижие Моисея (да, несомненно, оно гораздо интереснее некоторых книг в ВЗ). И в нем я обнаружила много просто удивительных вещей. Все книги были написаны в разное время и конечно же невольно авторы отражали реалии своей жизни. Я бы никогда не подумала, что в ВЗ могут так трепетно и хорошо относиться к женщинам. И это было не в одной книге! Да и женщины это небольшой пример. Отношение к семейной жизни и труду частенько было достаточно "современными". Это действительно стало для меня приятным открытием.

Библия - это просто универсальная книга. Хотите исторический роман? Читайте Библию. Хотите экшен? Читайте Библию. Хотите любовный роман? Читайте Библию. Хотите войны? Читайте Библию. Хотите успокоить душевные терзания? Читайте Библию. Это книга в которой есть буквально все.

И я не могу не сказать, что самой прекрасной и красивой книгой в Библии для меня стала Песня песней Соломона. Она великолепна и не обычна.

Читаем классику вместе - Книжная Одиссея