5 января 2023 г. 00:13

5 Любимая романтическая история, которую люблю перечитывать

Нечасто можно встретить романтические истории про становление юношеской любви к тому, кого знаешь чуть ли не с детства. Под детством тут имеется в виду возраст 13 – 14 лет.
Также я знаю мало историй любви, где между героями разница в возрасте больше 8 лет.

Начнем с главной героини. Нелли Радова.
Она в свои 13 лет была увлечена аниме, дорамами и музыкой.
Если главная героиня вам знакома по книгам цикла "Музыкальный приворот", то вы знаете, какой была юная Нелли.

Меня радует, что, несмотря на взросление, возникшие чувства и жизненные испытания, Нелли смогла сохранить свой ребяческий дух, чистоту души и не отказалась полностью от того, что любила и чем увлекалась многие годы в юношестве.

Всегда искренне восхищают люди, которые смогли вырасти, но не отказались от горячо любимых хобби и тех интересов, что сопровождали их с детства. Я сама стремлюсь быть таким человеком.
А некоторые люди даже хобби превращают в профессию.

Я думаю, что именно наши интересы и увлечения делают нас живыми, позволяют смотреть на жизнь с особой точки зрения и нести в себе уникальный внутренний огонь, который важно беречь.

Вернёмся к Нелли и ее чувствам к музыканту.

Трогательно читать заголовки первых глав, где указан возраст Нелли и раскрывается состояние ее чувств к Филу в те годы.
Я не испытывала к девушке жалости, но с нетерпением ждала событий дальше.

Хотелось понять: героиня получит свою мечту или вырастет из неё и откроет нечто новое.
Чувства Нелли к парню на 12 лет старше неё - самые настоящие! Главным героям сильно сопереживаешь, и они не кажутся выдуманными.
И я считаю, что Фил отлично подходит Нелли, несмотря на свое прошлое и возраст, потому что он тоже сохранил особое ребячество внутри себя.

Я познакомилась с этой историей летом прошлого года, но с тех пор вот уже в третий раз (последний был 1 января) перечитываю книгу.

И хотя я далека от мира музыки, мне приятно осознавать, что фанатка одного музыканта стала не просто фанаткой с автографами и вниманием от своего кумира.
Теперь она его единственная любовь. Их ждёт большое и светлое будущее, я уверена.

История Нелли и Фила - единственная и прекрасная для меня история любви с ощутимой (по цифрам) разницей в возрасте.
История нежная и дорогая сердцу.