4 января 2023 г. 20:21

4 Достойное окончание истории

В этой части Фериус уже начала приобретать привычные нам черты харизматичной и умной женщины из основной линии, но она ещё взрослеет и учится быть аргоси, так же как и каждый, кто читал эту книгу. Вместе с отважной девушкой( отлично владеющей алта валар) мы ещё раз узнали всё о Путях и талантах аргоси, о последних здесь говорится очень подробно и это не могло не порадовать, так как в основной серии я постоянно путала их значение. Автор наконец-то раскрыл тайну того самого Алого Крика, о котором Фериус и Рози говорили во второй книге, раскрыл тайну их отношений, что лично мне очень понравилось, я ждала двух этих булок с корицей (и шипами), которые прекрасно дополняют друг друга.
Хотя в сравнении с основной линией события тянулись слишком медленно, а конфликты разрешились буквально за пару глав, но всё равно история была интересной. Кто-то писал про чрезмерную жестокость, но разве в "Пути аргоси" было меньше жестокости, так ещё и в отношении маленькой Фериус? Отнюдь нет.
Не назвала бы две последние книги серии особо нужными, но от этого они не стали менее важными. Спасибо автору за знакомство с этой вселенной и за детство Фериус отдельное спасибо.