GarrikBook

4 января 2023 г. 17:47

4 Не богатство делает человека счастливым, а счастье делает человека богатым.

Эх, если бы я однажды не посмотрел мультик "Рождественская история" который очень хорошо запомнился и понравился, оценка этой книге была бы выше.
Книга мне досталась из "Новогоднего флешмоба 2023" спасибо goramyshz отличный совет.
Я не знал, что тот мультик был снят по книге, а когда начал читать, понял, что всё это мне до боли знакомо.
Именно это чувство и помешало мне полноценно насладиться книгой!
Это великолепная история, с невероятно сильным посылом.
И сейчас самое время её прочитать!
Книга о том, что мы не вечны и нужно жизнь прожить так, чтобы не было за неё стыдно. Здесь урок родителям, что большинство наших проблем родом из детства и нужно быть аккуратнее к личности, которая только формируется. Ну и конечно Дух Рождества обязательно посетит вас.
Добрая и поучительная история, которая обязательно проникнет в ваше сердце.
Богатым быть хорошо, но счастливым куда, как лучше!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время!
r40-green.png

Не читала и мультик не помню. Добавлю себе в подборки. Спасибо!

Хорошая история!

Я лично, помню только из этой книги, момент, когда приходят духи рождества. Его во многие иностранные фильмы вставляют.
И что Скрудж Макдак был назван в честь героя этой книги.

Кстати тоже сразу полез смотреть , а не в честь ли этого персонажа назван тот, и узнал для себя что-то новое))

Жаль, что не смог абстрагироваться от мультика и снизил за это оценку. )) Повесть Диккенса здесь ни при чём. Она просто восхитительная.))

Согласен, отличное произведение, но всё же я выставляю оценку, исходя из общих впечатлений всегда.

Понятно.))
Я сейчас читаю. С оценкой пока не определилась. Но идея нравится.

Такие идеи наверное и называют "Столпы" после которых целая жизнь начинает распространяться, как после "Дракулы" надо же вот так создать что-то такое чего до этого не было и потом навсегда уходит в народ!

Такие произведения носят название культовых.
Убеждаюсь, как многого я не знаю ...
Диснеевская утка - Скрудж МакДак произошла от Диккеновского Эбинизера Скруджа.

В переводе Т. Озерской Эбинизер, который читаю, а не Эбенезер, как вижу в сети.

Эту книгу мне тоже надо найти! Я такое люблю.))

там особенно здорово, когда книгу какую-то прочитал, но ничего не понял, как у меня было со Эрнест Хемингуэй - Старик и море. Рассказы а там как раз на её примере есть момент , и я такой, что???))) Так вот в чем дело! А книги, которые не читал, сложнее было понять, но смысл ясен!

Везёт!))) Я пока не нашла бесплатно))

Она у меня в бумаге! Купил случайно))

Тоже замечательно!))

Игорь, почему-то ссылка на мультик "Рождественская история" не активна. Я тоже хочу его посмотреть ))

Это не ссылка просто выделил синим цветом тназвание. В интернете он сразу выходит, если вбить. Отличный мультик! Если не забудете напишите, пожалуйста, как Вам?

Хорошо. Когда посмотрю, отмечусь. Пока ещё смакую "Песнь"))

Вначале прочитать, а потом закрепить лучше! завидую белой завистью)

Да. Сначала читаем. Всё, что после книги, - это интерпретация: собственный взгляд.

Это точно!

Экранизация показалась вам лучше книги? Я не смотрела, но читала. Это великолепная, образцовая рождественская история, где и придраться не к чему, даже если очень захотеть.

Не скажу, что лучше, но мультик очень достойный!

Кстати. если ты не знал, но книга оказалась для британцев самым настоящим сценарием празднования Рождества. До этого они так не отмечали. А Диккенс, как сейчас любят говорить , стал триггером.

Спасибо, действительно не знал. Ничего себе!

британцы всегда очень любили своего Диккенса. Действительно заслуженно. Обожаемый мною писатель. Мне у него интересно все. И увлекательно, и психологично и сами истории красивые. А образы какие!?Захочешь - не забудешь!