Marikk

Чего-то немного знаю)))

3 января 2023 г. 20:26

первый опыт чтения автора. Честно - не впечатлилась. Но все же дам при случае автору второй шанс.
Начало 21 века. Профессор Кембриджского университета Эндрю Мартин нашел решение величайшей математической задачи. И это было начало конца. Нет, не для Земли и Вселенной. Ибо с далекой планеты был отправлен безымянный посланец с миссией - убить самого профессора (сделано!) и всех, кто об этом решении мог знать.
И вот пришелец в теле Эндрю. Сначала он готов на всё, чтобы выполнить поставленную перед ним задачу. Но что-то пошло не так. В определенный момент он очеловечивается, начинает чувствовать эмоции и сопереживать людям, в первую очередь жене и сыну Эндрю. Так, шаг за шагом мы наблюдаем не только очеловечивание пришельца, но и понимаем тот факт, каким отвратительным человеком был сам Эндрю.
Примерно половину было читать на грани невозможного. Слишком велико превосходство инопланетной расы, слишком ничтожны люди. И это чувствуется буквально в каждой букве. Но чем ближе к финалу романа тем менее интересным становится Эндрю. Слишком мягким, что ли.

читала в рамках игры KillWish