3 января 2023 г. 18:11

5 И все-таки это Азия!

Второе азиатское фэнтези, прочитанное мной (хоть автор и говорила, что это не Азия, я все же во время чтения представляла только азиатский мир, всё окружение и атмосферу, да и названия и термины "кричали" об Азии). История зацепила меня с самого начала. Здесь есть все, что обычно по вкусу книголюбам: интересный и не банальный сюжет, лёгкий и красивый слог, прекрасные, неклишированные герои и удивительно атмосферный мир, в который невозможно не влюбиться. Рассказы про кицунэ стали привлекать меня после прохождения истории "Легенда ивы" в "Клубе романтики", и теперь я многое буду читать об этих удивительных существах из азиатской мифологии.

В этой книге я с большим удовольствием узнавала историю Рэйкен, через что ей пришлось пройти, чтобы наконец обрести покой. На многих моментах мне было её жалко, где-то я её не совсем понимала, но не переставала от этого любить. Бывали такие милые моменты, которые заставляли меня поплакать, и я их даже отдельно выделяла, чтобы иметь возможность перечитать, когда захочется. Когда читала эпилог, то не могла поверить, что все вот так закончилось, но потом автор все исправила, и я оказалась полностью удовлетворена тем, что прочитала. Очень интересная книга, которую я смело могу рекомендовать любителям фэнтези.