Klik

3 января 2023 г. 18:06

картинка Klik

"Черная полоса в жизни как минимум не смертельна. А после некоторых событий и вовсе научился рассматривать все не опасные для жизни передряги как мелкие неприятности".

Тринадцатая книга Хроник странного королевства (Судьба Короля) - эпопея завершена. И стразу же стало грустно и немного печально. А с другой стороны - я наконец-то могу двинуться дальше, оставив в воспоминаниях эту действительно захватывающую историю.
Итак, все завершилось благополучно - ну насколько это вообще было возможно. Мир, так настойчиво и бесцеремонно вторгавшийся в жизнь героев, немного замедлил темп своего рвения и вторжения в Ортан, Мистралию, Эгину - все благодаря слаженным действием героев и их вере в победу.
Много умницы Шеллара, много Ольги - да на самом деле получилась очень интересная последняя часть истории.
Безусловно, умилила последняя глава книги - этакое собрание благополучия и наследников - было смешно и мило читать про милую оторву - младшенькую Шеллара и Киры - точная копия папы; безусловно, интересно узнать, что у Харгана тоже осталось воплощение в этом мире - милый мальчишка-демоненок - все такие знакомые, полюбившиеся, взрослые и немного другие, чем на протяжении всей истории.