3 января 2023 г. 16:19

3 Красивые картинки и сюжет ни о чём.

Я люблю графические романы и не читаю какие-либо отзывы на них, потому что до этого все такие произведения были очень хороши, но это стало исключением. Рисовка и правда красивая, всё сделано в бирюзовых тонах и мне это понравилось. Самая главная проблема в этом романе - это сюжет, его просто не раскрыли, как-будто написали без каких-либо правок и вставили в облака диалогов. Он сырой, хотя вначале этого и не заметно, но уже позже ты начинаешь замечать, что всё стоит на месте. Кстати, о сюжете: у нас есть главный герой - Ари, который нехотя помогает своим родителям с пекарней, делом всей их жизни. Меня очень смущали родители, а точнее отец, который решил, что для его ребёнка будет лучше работать всю жизнь в пекарне, а не заниматься любимым делом, мать в частности я особо не видела в сюжете. Ари в свою очередь хотел переехать, а точнее сбежать в город побольше и участвовать в группе со своими друзьям. Друзья вообще не понятно что, они есть, но при этом их нет, для сюжета были максимально бесполезными и ничего из себя не представляли, только устраивали какие-то глупые, неприятные ситуации.

У второго героя - Гектора всё идёт куда лучше: учится на пекаря, печёт вкусные булочки, есть друзья, которые давали правда хорошие советы, особенно Мэг, она милашка, за неё я даю плюс звезду этому произведению. С любовной линией тоже непонятки, слишком быстро как-то всё развилось, без объяснений и так далее. Вообще тяжеловато читать сначало почти всю книгу о том как они пекут булочки, разбираются с выдуманными проблемами, а под конец на тебя всё вываливают без объяснений и говорят кушать всё это, а это, извините, не мягкие булочки.

Я, если честно, так и не поняла о чём было данное произведение... Сюда попытались запихнуть тему о непонимании родителей собственного ребёнка, так же страх и неопределённость будещего, но в итоге ни одну из них не раскрыли, хотя они довольно интересные. В общем почитать на один раз, картинки красивые, сюжета нет и жаль, что за это я отдала слишком много денег.