Vemnos

Храбрый Хоббит

3 января 2023 г. 14:52

0.5 Литература снизошедшая до масс (нет)

Надеюсь, массовые Адепты Алёны не сидят в здешних закромах, поэтому начнем.

1) В книге предложены мотивационные истории, реклама и инфопродукт. Что соответствует репутации данного автора.
2) В книге очень много воды.
3) Если Вам не понравилась книга, то скорее всего проблема будет в Вас. Значит ничего не добьетесь, а закат жизни встретите маленьким человеком, который не может себе позволить одну ночь в отеле за 300 т.р.

Хотелось бы отметить сам феномен личности автора. Это невероятная работа над массами, ведь последователей у нее очень много. Мне иногда это напоминает самопридуманные вероучения, церкви, секты. Где люди должны чувствовать себя понятыми, участными и не одинокими. Верить во что-то приятное и при этом платить своим временем и денежкой нынешнему божеству.
Но если автор уже сама верит в то, что несет в массы, то это уже нельзя считать небылицей или чем-то невозможным, даже если на старте это были лишь фантазии о том, как заработать ничего не делая.

Поэтому, перед каждым человеком встает выбор - верить в это или нет.
Лично я выбираю ответ - нет. После личного ознакомления с курсами, мне даже не нужно смотреть "разоблачения" или следить за другими новостями. Я лишь тактично обойду толпу "фанатов", которая делится на несколько категорий:

- люди которые усердно работали над своей мечтой и случайно наткнулись на этот продукт, по итогу подумали, что все получилось лишь из-за влияния этого метода работы над своей жизнью (случайно засосало).
- люди, которые ничего не делают, но ярко мечтают о чем-то, им приятно верить, что если еще усерднее и подольше помечтать, то все получится. (попали в ловушку метода)
- люди, которым сложно расширить свой кругозор в силу некоторых обстоятельств или негативных событий жизни, идут на поводу у вдохновляющих речей и обещаний. (от безысходности).

Поэтому, если вы где-то узнали себя, прошу одумайтесь. Наша жизнь состоит из череды событий, которые зачастую не связаны с нашими мечтами и на которые мы никак не можем повлиять. Кто-то родился в нищете, кто-то с болезнью или плохой предрасположенностью, кто-то потерял все из-за обмана. А кто-то выиграл в лотерею, научился рисовать за 1 день, похудел на 50кг за 1 месяц и умер в 25.
Если бы было вероятно, что можно исполнять все желания без исключений, то что бы стало с этим миром?

Если ваши желания не исполняются, значит вы загадали их неправильно или не конкретно. Скажет вам любой коуч\тренер\инфоцыган.
ХА! Понятно???

Вообщем, это можно бесконечно раскручивать, но мой совет. Если хочется читать книги по саморазвитию, то тщательно фильтруйте, сравнивайте, ставьте всё под вопрос.
А эту книжку лучше стороной обойти, потратить время и деньги на что-то полезное для своих реальных целей. Ну или пачку пельменей хороших :D