GarrikBook

3 января 2023 г. 14:24

4.5 Книга для чтения всей семьёй в новогодние каникулы!

Даже не знаю к чему прицепиться...
Возможно, я в детство впал, а может и книга не такая и детская, как позиционируется!
Встречались на моём пути несколько Young Adult так они мне более детскими показались, чем эта.
Замечательная история!
Эту книгу можно и нужно читать в любом возрасте. Детям, чтобы немного иначе посмотреть на своих родителей, а взрослым, чтобы не забывать, что дети всё воспринимают иначе!
Идеально подойдёт, чтобы её прочитать именно сейчас, когда Новый год отгремел и образовалось некое затишье перед Рождеством!
Очень поучительная история, добрая, яркая, красочная и вкусная. Имбирное печенье входит в комплект!
Язык у автора простой, читается книга легко. Персонажи интересные, да дети, но они не по годам рассудительны и умны!
Настоящая история, когда и на Новый год бывает, что идёт дождь, и здесь, самое главное, внутри себя создать атмосферу праздника!
Поведение персонажей настоящее, диалоги жизненные.
Идеально подойдёт, чтобы читать её вслух в кругу семьи!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделенное время!

С Новым годом, Игорь! Пусть он будет удачнее и счастливее предыдущих.
А книгу эту надо добавить в новогоднюю подборку, раз ты хвалишь. Я не успевала читать современные новогодние книги для настроения, взяла только проверенные детские сказки. Чтоб уж наверняка:)

С Новым годом, Наталья.
Я в сам Новый год включал мольтики советские 12 месяцев, Снежная королева, Жил был пёс и другие. Они очень хорошо создают отмасферу праздника.

Спасибо, Игорь!
Да, у нас в семье тоже фоном шли советские мультики и фильмы, сказки. На самых любимых моментах в экран смотрели. А из современного пытались что-то включать и "не пошло" почему-то. У нас во дворе поставили общую ёлку и каждый мог украсить. Кто-то конфетки повесил, кто-то мишуру, мы шишки красили и тряпичные игрушки делали для этой ёлки как раз под старые добрые мультики и сказки:)

Всё, всё, всё! Книга уже точно в ближайших планах, начиталась тут вдохновляющих рецензий...

))) неожиданно хорошая книга, а ведь мы говорим о детской книге))

Неожиданно захотелось почитать детские книги) Очень жаль, что этой книги нет уже в бумаге! Моя любимая в детстве вообще неизвестна никому, даже мне непонятно сейчас, что в ней тогда нашла) Сборник Вестли "Каос и Бьернан. Олауг и Пончик") В

Да, мне в праздники новогодние тоже постоянно хочется в детство вернуться и делаю это как могу, мультики советские сказки, ну и книги! Атмосфера праздника благодаря воспоминаниям и мультикам возвращается!
Не слышал тоже о той книге, о которой Вы говорите!