8 декабря 2013 г. 22:07

Видимо когда хочется почитать ужасы лучше идти к японцам нежели к французам.

Я полностью разочаровалась в этой книге, может и хорошо что она столько времени просто лежала на моей полке. Ну явно не для меня французская готика. Это как.. Торт с горчицей. Бррр.

История об ужасных преступлениях, совершенных юной монахиней по наущению дьявола.
Я бы назвала это не историей, а чем то вроде баллады/сказания. Кто-то давным -давно слышал где то. А может сам придумал, рассказал, его перевали и в результате из под пера вышла такая проза. Глупо, нескладно и непонятно. (Не люблю я французов)

Меня удивляют маловеры, коих невозможно убедить в правдивости рассказов о явлениях демонов.

История о демоне и тд и тп.

Одно хлеще другого. Трое мужчин пошли в спальню замужней женщины, развлекались всю ночь, а потом умерли. Один от страха, двое других не понятно от чего. А женщина видимо была мертвой.

Элексир долголетия.
Ну все на Бальзаке мозг окончательно отказался работать. История непонятно чем наполненная. У богатого сына умирает отец и на смертном ложе говорит что у него есть эликсир долголетия. Дальше проходят годы, сын стареет у него своя семья. Он умирает. Его оживляют. Он становится исчадием ада и умирает по настоящему.
И тут я дошла до "Зеленых призраков" Жорж Санд. И все умерла и не дотянула книгу.

Хочу нормальных ужасов.

Что почитать?)