Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

2 января 2023 г. 23:11

4 Ничто не дает такой силы, как ненависть. Ничто так не проясняет мысли, как жажда мести.

Как же замечательно, что переиздали эту серию! Вот честно!! Из всех перечитанных мною циклов этот определенно стоит в первых строках топ-10. Читала подряд три романа (впервые что-то беру по порядку) и осталась под большим впечатлением. "Охотники на фазанов" стала самой любимой и самой запомнившейся книгой в серии. Я от неё долго отходила, её многим советовала. Да. Она чем-то напоминает охоту: жесткий бег повествования, герои, от которых тошнит, но которых тяжело забыть. Да, здесь игры власть предержащих. Злые игры. Жуткие. Да и вообще, вся книга жуткая, но при этом завораживающая: о человеческой душе, которая потемки, и том, как эта тьма расползается внутри... И до конца книги было непонятно: кто же охотник из героев, кто же дичь. Браво, Адлер-Ольсен! Очень здорово!!
Ну, и на фоне самого, собственно, детективного расследования автор не забывает ввернуть истории из жизни полюбившихся главных героев (детективов из особого отдела Q). Как всегда, все гармонично и аккуратно вплетено в сюжет.
Повторюсь, на мой взгляд, самая сильная книга цикла!