2 января 2023 г. 22:20

5 #metoo

Стоит сразу отметить, что это янг-эдалт. История взросления несимпатичной девушки Нофар, оказавшейся в центре сексуального скандала. Она сгоряча обвиняет в попытке изнасилования певца, который ей нахамил. Это необдуманный поступок запускает цепочку событий, которые приводят к последствиям.

Она пытается выбраться из паутины лжи, но обстоятельства постоянно препятствуют этом. И чем дольше длится обман, тем сложнее становится выбраться из этой паутины.

Тема очень актуальна и поучительна с одной стороны. А с другой стороны губительна для настоящих жертв насилия. С каждой клеветой, доверия к жертвам будет становится все меньше и меньше. Как в сказке про мальчика, который кричал: «Волки! Волки!».

Мне понравился стиль автора, текст воспринимается легко. Персонажи интересные, живые.

Книгу рекомендую читать подросткам, и тем, кто любит приврать. У всего есть цена. Чем вы готовы платить за ложь?

Рано или поздно в жизни каждого человека случался момент, когда ему/ей приходилось врать, лукавить или недоговаривать. И масштаб последствий всегда зависит от масштаба лжи.

Немного цитат:

телега