2 января 2023 г. 19:57

Это нонсенс. Ну не может быть!

Разве такое бывает, чтобы человеку, никогда не любившему хоть сколько-нибудь короткую прозу (а здесь именно она: рассказы на страницу, одноактовые комедии, фельетоны на абзац), так это все понравилось.

В сборнике собраны бытовые сатирические короткие новеллы (как сказано на обложке), некоторые из них мне понравились чуть больше, другие чуть меньше, но все(!) заставили если не всегда смеяться, то улыбаться точно. Я не торопилась с их прочтением, дабы избежать каши в голове, и лучше прочувствовать и запомнить каждую необычную историю. Да, комичную и необычную - не просто так сборник носит сие название - "Не может быть". Эти малыши-рассказики настолько западают в душу и запонимаются сами собой, что я и по прошествии полумесяца многие могу пересказать, что и делала, развлекая утрами коллег, а вечерами домашних этими милыми вещицами в собственном исполнении.

Так же в книжке напечатаны комедии, по которым сняты всеми нами любимый советский фильм "Не может быть!" Вот пишу отзыв, и пересмотреть захотелось, пусть ещё и не Новый год.

Фельетоны позабавили не меньше, смешнее становилось ещё и оттого, что эти мини-истории приходили к Зощенко по почте от совершенно разных людей, с которыми случались всякие курьёзы, которые и были писателем опубликованы. Правду говорят, что все анекдоты берутся из жизни.

Сборник этот - идеальное чтение для поднятия настроения в эти осенние, дождливые и холодные деньки. Я искренне рекомендую даже таким как я - конченным нелюбителям всяких рассказов и басен. Уверена, вам понравится!