DarSeverina

2 января 2023 г. 19:26

Герои

Шелл - растерянная девушка,  вынужденная пройти сложный путь.

Цитата

"  каждый мир накладывал свой отпечаток. В некоторых мирах крылья были длиннее, в других — тельца более вытянутые, в третьих — хоботки достигали в длину до десяти сантиметров. ".

Немного о сюжете

Аньесхеде - город,  который постоянно меняется, всегда находится в движении и скрывает много загадок.

Аннабель и Айвин, Эйрик и Саншаль - персонажи от имени которых в сюжете ведется диалог,  который хоть немного дает нам представление обо всем,  что происходит в книге.

Они расскажут о городе,  о людях,  о своих страхах и многом другом,  что тесно переплетается со странным путешествием самой Шелл.

Так что это значит?

Шелл вынуждена бродить по мирам сама не понимая где, как и зачем здесь оказалась. Все здесь ей ново,  неизвестно и,  конечно же,  страшно. Особенно осознавая то,  что память никак не желает ей помочь,  ведь она по просту испарилась. Но есть интуиция на которой героиня и держится. И та ее не подводит.

Правда поможет ли это Шелл пройти весь путь до конца,  читать и узнать подробности вам стоит самим.

Ведь есть там еще один очень интересный персонаж - монстр Аттрактор. О котором точно стоит упомянуть,  ведь в нем нужно еще хорошенько разобраться.

Вопросы сюжета

Как много скрывает мир вокруг нас?
Существует ли параллельная реальность и какая  она?
Может ли вселенная играть с нами?

О финале

Теплый,  уютный и очень громкий с выводами.

Мнение

Книга, я бы высказалась громко,  но то мои впечатления,  кладезь представлений о том,  как тесно переплетаются реальности мира и какие отпечатки оставляют на наших судьбах.

Здесь много рассуждений и умозаключений о том,  как течет размеренная жизнь и что в этот момент может происходить в прошлом или будущем. На сколько мы сами влияем на то,  что получаем в итоге и в силах ли это изменить.

При легком повествовании в сюжете много тонкостей связанных с наукой,  и не только физика. Но вполне интересное представление и упор на эту составляющую дает необыкновенный шарм истории.

Отлично и обворожительно все это переплелось с волшебством и магией. Что лично я читаю впервые. Научная фантастика и магия в одном флаконе удивительно здорово объединились.

На счет минусов:

Нет.

Заключение

Книга,  как путеводитель по магии,  мирам и реальностям. Сюжет,  который потрясет необычным сюжетом,  мощными поворотами и крутейшей развязкой.

МОРАЛЬ. МОРАЛЬ.

Как много на планете нам не дано понять,  ведь то что видим мы глазами,  скрывает под собой порой глобальные секреты. Но можно ли разгадать эту загадку и попытаться рассмотреть истину? Увы,  нельзя,  стоит лишь строить догадки и верить,  а может и нет.