DarSeverina

2 января 2023 г. 19:15

Герои

Арсений - спортивный, обаятельный,  но не красавчик. Самоуверенный и напористый.

Даша - слишком неуверенная в себе девушка. В активном поиске.

Ксения - женщина в разводе,  которую мучает страшная тайна.

Вера - тихая,  скромная,  замужняя.

Цитата

"  Тому,  кто спи,  не достается ничего,  кроме сна.
Вот бывают такие люди, что с первого взгляда вызывают симпатию. Их немного, они редкие  ".

Немного о сюжете

Сеня,  воспитанный в детдоме и один из немногих,  кому повезло обрести семью. Пусть она маленькая,  но такая родная.

Сюжет закручивается в пансионате,  на отдыхе. Там Арсений встречает Дашу и Веру. Обе ему приглянулись и с одной даже закрутилась страстная интрижка. Но только Сеня сбежал,  ведь дела не ждут.

Не успел он вернуться домой,  как понеслось. Работа,  друг детства из детдома,  замужество приемной матушки. Семья новоиспеченного родителя.

Думаете это все? Не тут то было,  ведь еще есть Ксения,  Татьяна и другие. И всех их связывает нечто,  что вам самим предстоит узнать.

Вопросы сюжета

Так ли легко хранить тайны ценою в жизнь?
Как простить предательство самому близкому человеку?
Как найти свой путь и не ошибиться?

О финале

Трогательный до мозга костей

Мнение

Книга история. Нет,  не исторических фактов,  а история нескольких людей,  которые и не знают,  как и вы, чем их свяжет сюжет.

Пробираясь сквозь приятное повествование произведение,  на каком-то этапе начинаете понимать что к чему и чем закончится. Но не все так просто,  как вы посчитаете изначально.

Огромный плюс здесь детальность и полная картина происходящего за чем можно с интересом наблюдать.

Герои подобраны очень жизненно. Нет излишней красоты. Нет ванильности ни в их речи,  ни в чувствах, ни в отношениях друг к другу. Они как мы,  каждый со своими минусами и плюсами. Чем подкупают читателя.

Ну и конечно главным героем все таки является Арсений. Мальчишка с пороками,  с недостатками и в тоже время вызывающий уважение к себе. Харизма от парнишки так веет. Воспитанный в детдоме,  он явно и должен был стать таким. В моем представлении.

На счет минусов:

Давайте не буду таить,  но и не в обиду автору. Это предсказуемость сюжета. Прошу прощения.

Заключение

Романтика с долей горчинки. Интрига с привкусом слабой сладости ожидания. Правда разочарований,  взлетов и падений.
Все это понравится любителям жанра.

МОРАЛЬ. МОРАЛЬ.

Все тайное становится явным. Рано или поздно. Горько или сладко,  но это непременно произойдет.
Месть наказание не для тех,  на кого направлена,  а в первую очередь для тех,  кто мстит. За месть расплата возвращается в большем размере.