2 января 2023 г. 19:01

4 Детство, прощай!

Лето, как и детство имеет свойство заканчиваться Только период, когда детство переходит в юность, никак не связан с тем, что листья желтеют и начинают опадать с деревьев.
  Юность наступает стремительно, с точностью до наоборот, как бурно растущая дикая трава. Однажды, мы просыпаемся и ощущаем, что нас внутри раздирают нестерпимая радость и беспричинная грусть, а также ещё неизведанное желание жить, и жить как можно ярче и быстрее!
  Дуглас Сполдинг, испив вино из одуванчиков, ступает на новую тропу. Ему противостоят старики города, девчонки и собственные подчиненные: капитаны, да лейтенанты. Последние по его приказу отказались пить лимонад.
  Старики, словно напоминание о том, что и он однажды станет таким. Завязался нешуточный бой, а городские часы вандально остановлены. Это желание уничтожить время всеми силами, победить ненавистного врага!
  Девчонки со своими ленточками, прекрасными глазами, только и могут, что издеваться над глупыми и грязными мальчишками. Кто из них решит переуступить порог дома, где живут приведения?
  Эта книга Рэя Брэдбери жила на протяжении 50 лет без публикации, хоть и являлась прямым продолжением вина из одуванчиков.
  Как и предыдущее произведение - это воспоминания детства, вкус торта, белоснежного как снег.  Боль при осознании того, что жизнь конечна. Первые неизведанные чувства, которые щекочут где-то в глубине, возвещая о конце привычного, наивного, и о начале нового, пугающего.