Anonymous

2 января 2023 г. 06:54

Сначала по незнанию прочитала "О, Уильям", - третью книгу серии. Как и ожидала, книги полностью независимые и читать их можно как угодно отдельно. При этом они ещё и очень похожие - просто женщина, рассказывающая истории из своей жизни, иногда раскрывающая несколько больше: историю детства или наоборот, что произошло намного позже. Одна книга из серии может приятно удивить и увлечь. Читать более одной книги из серии - излишне. Как учит в книге вымышленная писательница Сара Пейн - у каждого есть только одна история, чтобы её рассказать. У многих писателей получается написать эту историю в каждой книге настолько по-разному, что имеет смысл читать более одной книги автора. В принципе, Оливия Киттеридж - это несколько другая история, так что у Страут можно ещё почитать её. Однако, никто ничего не потеряет, если не продолжит узнавать о Люси Бартон всё больше. Однако, надо сказать, аннотация к последней, четвёртой, книге, "Люси у моря" интригует. Я так понимаю, Люси оказывается в ковидном локдауне с Уильямом - мужем, с которым она развелась уже давно. Интригует, но я прямо догадываюсь, что буду разочарована. С другой стороны, если отложить чтение на несколько лет, может, будет приятно вернуться к серии.