JewelJul

Books & yoga & singing jazz

2 января 2023 г. 06:41

4 Временные ляпы

Этой книге уже сто лет в обед, а я прочитала ее только сейчас, и это при всей моей любви к путешествиям во времени. Здесь не совсем путешествия, но тоже со временем связано. Правда, автор решил, что пусть это будет загадкой и вообще супер-твистом, но супер-твист отгадался в третьей главе, так что все, что мне оставалось, это лениво следить за сюжетом.

Однако сюжет довольно увлекательный, и следить за собой вполне позволял, и даже вызывал интерес, за то неплохую оценку и поставила. Группа друзей после похорон своего сотоварища решили скачать фотографии с лэптопа погибшего. (Облака - не, не слышали). И одна загадочная фотография выглядит ну очень странно: люди те же, но один из них, условный Васька, как будто при смерти. Такого в их истории точно не было, а в тот день Васька был здоровее всех здоровых и катался на лыжах. Что это за Фотошоп и зачем надо было так издеваться?

Мало помалу друзья вскрывают лэптоп дальше и обнаруживают все больше и больше таких странных фотографий с собой. Фотографий событий, которых никогда не было. Внимание вопрос. Что это было, Пух?

Ответ на этот вопрос автор даст, конечно, любопытный. Мне понравился ответ, хотя я и угадала его тут же и сейчас постфактум осознаю, что ни про эффект бабочки, ни про кольца времени автор либо не слышал, либо не захотел с ними заморачиваться. Некоторые сюжетные ходы выглядят ну совсем устрашающими, менять ход истории своей семьи в прошлом... Ну такое, немного рискуешь не родиться...

Но если не обращать внимание на очевидные логические ляпы и отказ от законов жанра, то пойдёт. Сюжет держит книгу на плаву, так что для лёгкого фантастического чтива вполне себе.

Школьная Вселенная

Я ещё вдобавок путала героев.
Они все как-то на одно лицо были. Ну, отличались вроде профессии, кол-во детей и подобное, но кто из них кто, я полкниги не понимала.

Да, соглашусь, герои картонные :) и все как один)