DianaSea

2 января 2023 г. 01:02

5 А ЧТО ЕСЛИ ?!

Я уже была ранее знакома с этим произведением литературы и вот решила его перечитать.

Как и в первый раз книга произвела мощный " вау" эффект  и как всегда у меня был всего лишь один вопрос - А что если бы это оказалось правдой ?! . Представляете что было бы с миром и мироустройством в целом ?

Я обожаю читать такие книги как " Код да Винчи" . Во первых  это масса всего интересного , во вторых - очень повышает уровень интеллекта , а это для меня всегда важно в книге.

Когда ты все дальше и дальше пробираешься сквозь любопытные науки как например криптография , глубже проникаешь в мир символов , то ты уже невольно чувствуешь себя ещё более подкованным и развитым , но все равно восхищаешься знаниями профессора Лэнгдона .

И Софи меня очень порадовала - умная , знающая примерно столько же как и Роберт , но у неё другая профессия , но тоже не менее интересная  чем допустим символизм.

Вот кстати насчёт символизма - меня всегда привлекал мир символ и их значений , но у меня ничтожно малый запас этих знаний и благодаря этой книге я немного хоть повысила свой уровень  в этой области.

И самое главное , ну может быть и не очень для остальных - но я хоть ненадолго побывала в самом необычном и загадочном  музее мира - Лувр. Я всю сознательную жизнь мечтала обойти все его залы . Прикоснутся к известным картинам , полюбоваться скульптурами да и просто побыть на другой стороне искусства.

Тревожно конечно было порой читать , поскольку иногда я сомневалась в том что , Роберту и Софи удастся разгадать тайный смысл послания оставленного месье Сорье . Потому что только обладатели не  дюжего  интеллекта могут все это понять  и объяснить ситуацию так как нужно .

Я очень рада , что книга по прежнему для меня осталась одной из самых лучших и любимых.

Да уж Леонардо да Винчи спасибо , что хоть это оказалось неправдой  и мы можем спокойно выдохнуть , понимая , что завтра мир будет таким же , а не иным .

Хотя кто знает ...