1 января 2023 г. 23:54

2 Поможет ли книга стать номером 1 в своей области?

И сразу же всем, кто планирует прочесть эту книгу, рекомендую воспользоваться советом автора:

“Сканируйте книгу: выхватывайте самые важные моменты. Пропускайте вступления рецензентов, благодарности авторов, повторы, «воду»”.

Если опустить очевидные вещи, о которых говорит автор в этой книге и воду, то получится неплохой план развития. Главное - не просто читать, но и действовать, для этого в помощь к каждому блоку прописаны практические задания.

Многие задания взяты из фундаментального маркетинга и переложены на личность человека.
Например, SWOT-анализ. Вот почему я раньше не догадалась использовать его, например, для генерации контента (отталкиваясь от сильных, слабых сторон и тд.)!?

Подобные задания - самое ценное в книге. Они помогли мне проанализировать цели и скорректировать свои планы. Но остальную информацию можно было сжать до короткой, понятной выдержки.

Также к плюсам я отнесла бы большое количество рекомендаций книг, разбитых по тематикам. Часть из них я уже внесла в свой список к чтению

️ Вот удивительно, ни разу не встречала книг по саморазвитию, которые нельзя было бы сократить в несколько раз, а иногда даже до одного листа. А вам попадались такие? Можете посоветовать?

Источник